20:38 19 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Мост через Каму в Татарстане начнут строить уже в следующем году?

remont dorВ 2017 - 2018 годах может начаться реализация проекта по строительству мостового перехода через Каму в районе Соколки в Татарстане, сообщает "ДорИнфо". На сегодняшний день выполнено технико-экономическое и финансовое обоснование проекта.

Строительство моста будет вестись на основе государственно-частного партнерства и с привлечением средств федерального бюджета, сообщили в пресс-службе правительства республики. Завершить разработку проекта строительства планируется к концу текущего года. После получения положительного заключения экспертизы, будут проведены необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

По словам министра транспорта региона Ленара Сафина, потенциальные инвесторы уже есть, поэтому реализация проекта может начаться уже через год-два. Стоимость строительства моста с реконструкцией участка федеральной трассы М7 "Волга" в районе города Мамадыш обойдется приблизительно в 50 млрд рублей.

Реконструкция участка дороги М7 "Волга" от Казани до Набережных Челнов уже начата, завершиться работы на отрезке протяженностью более 70 км должны к 2019 году.  

Фото dorinfo.ru