20:20 19 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Нижний Новгород утонул в снегу: денег на вывоз сугробов не предусмотрено

2016-01-19 snownn-koza
Снегопад в Нижнем Новгороде и окрестностях продолжается уже более суток, с небольшими перерывами. Горожане активно обсуждают в социальных сетях ситуацию с уборкой и вывозом снега. Даже сама очистка улиц далека от идеальной, но главные беды - от того, что убранный с дорог снег собран в огромные сугробы по обочинам.

Сегодня бывший первый зам горадминистрации Андрей Чертков (он уволился по собстенному желанию накануне) объяснил журналистам, что денег на вывоз сугробов с улиц города в бюджете не предусмотрено. Об этом сообщает Koza.press. 

"Это было запрограммировано. Не вывозя снег, мы загоняем сами себя в тупик. Но, если мы начнем сейчас снег вывозить, на это уйдут все средства, - пояснил господин Чертков. - Попробуем еще потянуть ситуацию, если получится. Если нет, то с Нижегородского [района] мы начали уже вывозить. В других районах потихонечку, но, думаю, тоже начнем. Других вариантов нет, потому что улицы сужаются".

Между тем, и трасса М7 под Нижнего новгорода чистится с опозданием. Вот как выглядел Южных обход Нижнего Новгорода сегодня в 12.00.

 

Напомним, на этом участке трассы М7 действует режим автомагистрали, т.е. максимальная допустимая скорость - 110 км/ч. На практике никто не едет быстрее 80 км/ч, чтобы избежать ДТП.

Фото koza.press