13:33 13 Января 2016 | Все новости Дороги 7

На трассе М7 разворачивают пункты обогрева

2016-01-13 warmuppoint
На участке федеральной трассы М7 на территории Владимирской области сотрудники регионального управления МЧС развернули сразу 5 городков жизнеобеспечения. Они расположились во Владимире, Собинском, Александровском, Ковровском и Вязниковском районах. Здесь можно получить горячее питьё и еду, при необходимости – медицинскую помощь, можно также подзарядить мобильные телефоны, аккумуляторные батареи автомобиля, получить доступ к сети интернет, а также всю информационную и психологическую поддержку.

Мобильные пункты обогрева МЧС состоят из нескольких разных по функционалу тёплых палаток: в одной – столовая, в другой – медпункт, в третьей – оборудованы спальные места. Есть и административная палатка, в которой круглосуточно дежурят сотрудники МЧС, всегда готовые прийти на помощь. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций пострадавших будут готовы принять и стационарные пункты обогрева. Это придорожные кафе, с которыми заключены соответствующие соглашения. Всего их более 40, сообщает ИА "ВИП Новости".  

Такая же работа начата спасателями Ивановской области. Здесь самой крупной дорогой является так называемый подъезд к федеральной трассе М7, по которому ивановцы едут во Владимир и Москву. На данной автодороге также начали работать пункты обогрева, пишет сайт ГТРК "Ивтелерадио". Заключены договоры с владельцами кафе в придорожных населенных пунктах. Кроме того, на границе Ивановской и Владимирской областей, где кафе встречаются нечасто, развернут мобильный пункт обогрева (на фото).

"Теплые палатки могут принять до 30 человек одновременно, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Виктор Минайлов журналистам региона. – Пункт обогрева обеспечен всем необходимым, в том числе медицинской аптечкой. Для водителей и пассажиров транспортных средств предусмотрен чай".

Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает жителей региона по возможности воздерживаться от перемещения на личном транспорте, проявлять осторожность при движении в условиях плохой видимости.