12:57 13 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Ситуация на трассе М7 на 13.00 13 января

2016-01-13 enthussnow
"Ситуация на трассе М7 "Волга" на данный момент удовлетворительная, [дорожное полотно] обработано, чистится всё", - сообщил порталу "Дорога7" оперативный дежурный упрдора "Москва - Нижний Новгород". Напомним, минувшей ночью в Московской, Владимирской и Нижегородской областях прошел сильный снегопад, что не могло не вызывать осложнений на дорогах.

В Москве утром были серьезные осложнения на шоссе Энтузиастов, сообщает газета-лефортово.рф (фото вверху). 

Вот информация о наиболее проблемных участках федеральной трассы на 13.00, по данным сервиса "Яндекс.Пробки".

2016-01-13 balash
Балашиха. Традиционные проблемы на выезд из Москвы, осложненные строительными работами по реконструкции трассы.

2016-01-13 noginsk
В Ногинске на данный момент - даже более серьезная пробка в сторону выезда из Московской области. Причина - не только погода, но и ДТП.

2016-01-13 larina
В Нижнем Новгороде серьезные проблемы - на городском участке трассы М7 (Московское шоссе - ул. Кузбасская - ул. Ларина). В частности, очень серьезный затор на подъеме к ул. Ларина от Мызинского моста. На данный момент властями Нижнего новгороде объявлено чрезвычайное положение в связи с необходимостью очистить город от снега.

2016-01-13 mtumerli
В Чувашии относительно спокойно, за исключением небольшого участка в районе Малых Тюмерлей.

Кроме того, башкирские СМИ сообщают о серьезной пробке на въезде в Уфу с трассы М7. 

Всего же на трассе М7 на территории трех областей (Московской, Владимирской, Нижегородской) сегодня работает 280 единиц снегоуборочной техники. Таковы данные сиюминутной навигации оперативного дежурного упрдора "Москва - Нижний Новгород".

В Московской области задействованы 10 комбинированных дорожных машин (КДМ), 9 тракторов, 2 погрузчика и 3 грейдера. На участке от границы Московской и Владимирской областей до въезда в Нижний Новгород работают 40 КДМ, 11 тракторов, 7 грейдеров, 9 погрузчиков, 16 единиц прочей техники. Наконец, на участке трассы от Нижнего Новгорода до границы с Чувашией задействованы 20 КДМ, 5 погрузчиков, 7 тракторов, 3 грейдера и 9 единиц другой техники.

Много это или мало? - оценку дадут водители. Но и самим автомобилистам нужно быть осторожнее, поскольку ситуация на трассе крайне сложная.