19:35 12 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Внимание! Сильный снегопад в трех регионах трассы М7 в ночь на 13 января

2016-01-12 snowing
Снегопад, метель и снежные заносы на дорогах прогнозируются в ночь на 13 января в Московской и Владимирской областях, сообщает упрдор "Москва - Нижний Новгород". На федеральную автомагистраль М7 "Волга", подъезды к городам Владимир и Иваново в этих регионах на борьбу со стихией выйдет более 60 единиц техники, при необходимости их количество будет увеличено. 

По данным ФГБУ «Владимирский областной центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и днем ожидается сильный снег, метель. На дорогах местами снежные заносы, гололедица. Ветер с порывами до 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью -7... — 12 градусов, днем — 1... — 6 градусов. В уборке снега на федеральных автодорогах Владимирской области, подведомственных ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород", будет задействовано 13 комбинированных дорожных машин (КДМ), 6 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, 2 автогрейдера, 4 погрузчика и 12 единиц прочей техники, в числе которой машины дорожной диспетчерской службы и др.

По данным Гидрометцентра, в Московской области ожидается сильный снегопад с метелью и порывистым ветром, столбик термометра покажет до — 5... — 7 градусов. Всего для работ по содержанию автодороги М7 "Волга" в зимний период на территории Московской области может быть задействовано 36 единиц техники: 20 КДМ, 7 экскаваторов и погрузчиков, 6 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, 2 автогрейдера и 1 роторный снегоочиститель.

Схожая ситуация и в Нижегородской области. Спасатели предупреждают о резкой смене погоды (за сутки с утра 12 января до утра 13-го потеплеет минимум на 25 градусов!) и сильном снегопаде.

 

В связи с прогнозируемыми погодными условиями ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" рекомендует водителям быть предельно осторожными на дороге! Если нет возможности отложить поездку, то при сильном снегопаде и плохой видимости следует перестроиться в крайний правый ряд. В случае необходимости, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Оставаясь на обочине, включите аварийные огни и переждите снегопад, советуют дорожники.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам: 101, с мобильного — 112. Для оперативного реагирования на создавшиеся ситуации просим Вас обращаться по номерам дежурных телефонов дорожных служб. Оперативный дежурный ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" (8496) 515-78-76.

Фото rosavtodor.ru