22:22 11 Января 2016 | Все новости Дороги 7

В Балашихе из-за строительства развязки на М7 временно демонтируют памятник Ленину

2016-01-11-lenin
Из-за строительства автомобильной эстакады на участке трассы М7 "Волга" в Балашихе (Московская область) местный памятник Ленину будет временно демонтирован и отправлен на реконструкцию. Об этом сообщает iБалашиха.ру.

На сегодняшний день работы, непосредственно связанные с реконструкцией автомобильной трассы М7, вступили в активную фазу. В частности строительные бригады начали возводить опоры транспортной эстакады. Она территориально будет располагаться на пересечении улицы Советской и шоссе Энтузиастов.

В связи с прокладкой опор подняли вопрос о судьбе расположенного неподалеку памятника Ленину, который в связи с прокладкой эстакады мог быть поврежден. Была организована встреча Евгения Жиркова (глава Балашихи) и активистов городского отделения КПРФ. Стоит отметить, что ранее активисты неоднократно выражали свою озабоченность тем, что памятник Ленину во время прокладки автомобильной трассы может быть поврежден.

На встрече обе стороны договорились, что на время проведения строительных работ памятник будет временно демонтирован и отправлен на реконструкцию. По окончанию строительных работ памятник либо будет возвращен на свое место (с небольшим смещением в сторону) либо же его установят неподалеку от Дворца культуры "Балашиха".

Идею переноса памятника активисты единогласно поддержали. Работы, связанные с демонтажем и последующим переносом памятника Ленину поручили госкомпании "Автодор", которая занимается прокладкой новой автотрассы. Работу по переносу памятника компания будет выполнять за свой счет. Памятник изготовлен из бронзы и установлен он на гранитном постаменте серого цвета.

Фото balashikha-news.ru