10:24 21 Декабря 2015 | Все новости Дороги 7

Неспокойные выходные: хроника ДТП на М7 за 19 - 20 декабря

2015-12-21 svodka-1
Минувшие выходные, к сожалению, не обошлись без серьезных ДТП почти на всем протяжении трассы М7. Во многом причина - в плохих погодных условиях.

О двух тяжелых авариях сообщает УГИБДД по Башкирии. В воскресенье вечером на 1264 км трассы М7 "Волга" столкнулись "Лексус" под управлением 26-летнего уфимца и грузовик МАЗ, за рулем которого находился 54-летний водитель из Татарстана (фото вверху). По предварительным данным, водитель "Лексуса" выехал на обгон, не убедившись в безопасности маневра. "У грузовика передняя ось до бензобака сместилась. Удар был очень сильным", – цитирует UfacityNews.ru одного из очевидцев ДТП. "Парень ехал один. Пошёл на обгон и то ли не справился, то ли не рассчитал … Машина в щепки, голова от удара отлетела. Просто ужас!" – пишет в соцсетях другой очевидец. От полученных травм водитель скончался на месте аварии, его 56-летняя пассажирка госпитализирована.

А в субботу вечером на 1297 км трассы в том же Кушнаренковском районе Башкирии в результате наезда грузовой "Скании" под управлением 42-летнего водителя из Челябинской области погибла 75-летняя пенсионерка, местная жительница. Предположительно, женщина переходила проезжую часть на неосвещенном участке и в неустановленном месте. 

В Пермском крае автомобиль Mitsubishi под управлением 54-летней жительницы Нытвы на 426 километре автодороги "Подъезд к Перми от трассы М7" врезался в грузовик Scania. Водительница иномарки не справилась с управлением на заснеженной дороге. Она попыталась совершить обгон большегруза, увеличила скорость движения, но не смогла завершить маневр и врезалась в грузовик. Кроме водительницы пострадали еще 4 ее пассажирки - женщины 57, 52, 53 и 26 лет. С различными травмами все пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, сообщает "Эхо Москвы". 

Особенно аварийными выходные были на владимирском участке трассы М7 - об этом в отдельном сообщении.

Неспокойно было и на нижегородском участке трассы М7. В субботу в 20.00 на 520 км трассы в Лысковском районе водитель "Мицубиси" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Вольво". В результате ДТП водитель и пассажир "Мицубиси" погибли, еще один пассажир госпитализирован в тяжелом состоянии.

2015-12-21 svodka-3В субботу в Нижегородской области на трассе М7 столкнулись два автомобиля. Авария произошла у поворота на г. Дзержинск. В ликвидации последствий участвовали пять сотрудников МЧС и одна единица техники. Еще одна авария на трассе случилась в субботу в Кстовском районе (см. фото слева). Сигнал об этом ДТП поступил в 18.05. Водитель ВАЗ-2115 не спраился с управлением и наехал на стоящий МАЗ, получив при этом травмы.

Еще один наезд на стоящее транспортное средство зарегистрирован в Лысковском районе Нижегородской области. На 483 км трассы М7 водитель "Гранты" не заметил ВАЗ-2115, стоящий на обочине. К счастью, в этой аварии только одна пострадавшая, которой оказана первая помощь.

2015-12-21 svodka-5
20 декабря в Козловском районе Чувашии столкнулись два грузовика. ДТП случилось на федеральной автодороге М7 неподалеку от деревни Уразметево. Водитель фуры врезался в двигавшийся перед ним самосвал. Основной удар пришелся в лобовое стекло со стороны водителя. На данный момент информация о пострадавших отсутствует, пишет pg21.ru.

Фото vk.com, ГУ МЧС по Нижегородской области, Чувашии