10:52 21 Декабря 2015 | Все новости Дороги 7

Хроника ДТП выходных на трассе М7 во Владимирской области

2015-12-21 svodka-vo-1
Неспокойно прошли эти выходные для сотрудников служб быстрого реагирования Владимирской области. Значительная часть тревожных сигналов о ДТП поступила с трассы М7. Вот хронология этих происшествий.

В седьмом часу утра в субботу, 19 декабря, как мы уже сообщали, женщина за рулем "Хендэ-Солярис" столкнулась с автобусом "Неоплан" - это ДТП с самым большим числом пострадавших за весь уик-энд.

Спустя всего 10 минут после этой аварии в четырех километрах от места столкновения произошло еще одно ДТП: на 155 км трассы М7 был сбит пешеход. ВАЗ-2110 наехал на пожилую женщину, которую доставили в больницу, но спасти уже не смогли.

В 10.40 на 146 км трассы М7 в том же Собинском районе водитель "Рено-Логан" столкнулся с "Мерседесом". В результате ДТП пассажир "Логана" получил смертельное ранение, а сам предварительный виновник ДТП отделался ушибами.

Тем же утром на подъезде от М7 к Владимиру в ДТП попал другой "Логан" - он вылетел в кювет и опрокинулся. Одного пассажира пришлось госпитализировать, травмы остальных - менее опасные.

В 13.30 на трассе М7 под Вязниками опрокинулся грузовик КамАЗ - водитель и пассажир получили травмы, но госпитализация не потребовалась.

 Более серьезная авария на том же подъезде от М7 к Владимиру произошла в 14.20. На 16 км автодороги "Хендэ-Солярис" столкнулся с "Хендэ-Гетц" (фото вверху). В результате столкновеня погибла пассажирка "Соляриса", еще одна пассажирка этого автомобиля вместе с женщиной из "Гетца" госпитализирована. Водителям обеих машин госпитализация не потребовалась.

В 16.30 на 153 км трассы М7 (г. Лакинск) произошел еще один наезд на пешехода. Водитель скрылся, пострадавшая женщина 32 лет госпитализирована.

Не менее напряженным был и вечер воскресного дня на владимирском участке трассы М7.

В  17.15 на 153 км трассы в многострадальном Лакинске водитель грузовика "Валдай" насмерть сбил неустановленную 50-летнюю женщину. 

В 18.10 на 11 км подъезда от М7 к Иваново на северной объездной Владимира грузовик MAN TGA, двигаясь в сторону г.Н.Новгород, при перестроении не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении НУUNDАI АССЕNТ под управлением водителя 1986 г.р. От удара НYUNDАI выехал на встречную полосу дороги и столкнулся с кроссовером Toyota RAV4. В результате ДТП пострадал водитель "Акцента", получивший черепную травму.

2015-12-21 svodka-vo-2
В 20.25 поступил сигнал о наезде на препятствие автомобиля "Рено" (см. фото) на 185 км трассы М7 в Судогодском районе. По данным ГИБДД, водитель "Логана" не выбрал безопасную скорость движения, не учел состояние дорожного покрытия, совершил наезд на металлический отбойник, после чего опрокинулся на крышу. В результате ДТП пострадала 6-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сидении слева в детском удерживающем устройстве, диагноз: ушиб левого голеностопного сустава, ушибленная рана волосистой части головы.

2015-12-21 svodka-vo-3
Еще об одном наезде на препятствие сообщает ГУ МЧС по региону. В 21:03 20 декабря 2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 191 км трассы. В результате ДТП произошел наезд автомобиля "Ауди" на препятствие, сообщают спасатели. Имеются пострадавшие, но в сводке ГИБДД этой аварии нет.

Около 20.30 на том же напряженном участке трассы в Судогодском районе (188 км) водитель "Тойоты-Карины" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Лексусом IS250" и "Ленд Ровером-Дискавери". В этой аварии пострадали трое: водитель "Тойоты" госпитализирован, один пассажир получил травму головы, а вот второго спасти не удалось - от полученных травм он скончался на месте происшествия.

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области