00:41 28 Ноября 2015 | Все новости Дороги 7

"Черный день" на башкирском участке трассы М7

2015-11-28 bash-dtp-2
Снегопад и общее ухудшение погоды в Башкортостане привели к резкому росту аварийности на республиканском участке трассы М7 - обычно здесь очень спокойно. Но на данный момент известно уже о двух смертельных ДТП, зафиксированных в пятницу, 27 ноября, на этом отрезке федеральной трассы. 

2015-11-28 bash-dtp-1
В Кушнаренковском районе Башкирии на трассе М7 в лобовом столкновении автомобилей погибли два человека. ДТП произошло около 11.30. Как сообщает "БашИнформ" со ссылкой на УГИБДД МВД по РБ, "Тойота-Королла" выехала на встречную полосу и столкнулась с большегрузом "Ивеко". Водитель и пассажир легковой иномарки скончались на месте происшествия. Других пострадавших нет. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются. Первые видеокадры с места аварии публикуют "Вести-Башкортостан".

 

Сегодня же на 1131-м километре автотрассы М7 возле населенного пункта Поисево в сложных погодных условиях столкнулись два большегруза и бензовоз (верхнее и нижнее фото). По сообщениям очевидцев, погиб один из водителей. Что стало причиной ДТП, выясняют инспекторы ГИБДД, но очевидцы в соцсетях опять же говорят о сложных погодных условиях. Участок трассы на месте аварии был заполнен автомобилями служб быстрого реагирования, только чудом удалось избежать взрыва бензовоза, свидетельствуют очевидцы.

2015-11-28 bash-dtp-3
Фото ГТРК "Башкортостан", "Челны ЛТД."