23:51 24 Ноября 2015 | Все новости Дороги 7

Два ДТП со смертельным исходом на подъезде от М7 к Ижевску и Перми (фото, видео)

2015-11-24 izh-2dead-3
Во вторник утром на трассе М7 возле Пугачево в Удмуртии произошла жуткая авария с двумя погибшими. Судя по опубликованным в соцсетях фото, у водителя и пассажиров легкового авто шансов выжить практически не было, сообщает "День.орг" (см. фото вверху).

Позже дополнительные фото распространило УГИБДД по Удмуртии.

 

2015-11-24 izh-2dead-1
Предполагается, что ДТП произошло из-за самонадеянности водителя ВАЗ-2104, который решил совершить обгон и столкнулся с автомобилем "Шевроле". "По предварительным данным, водитель ВАЗ-2104, выехав на встречную полосу, совершил столкновение с автомобилем "Шевроле", который от удара отбросило на встречную полосу, где в это время двигался КамАЗ", — рассказал начальник 1-го отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

Как видно на опубликованных фото, в результате столкновения "Шевроле" и КамАЗа легковой автомобиль получил серьезнейшие провреждения. Погибли двое мужчин, ехавших в "Шевроле", предположительно им 30–35 лет, сообщили в ГИБДД. 

Этот участок трассы М7 (официально эта дорога именуется "Подъезд от трассы М7 "Волга" к Ижевску и Перми", но также носит сокращенное обозначение "М7") в последние дни стал самым опасным на всей федеральной трассе. Сегодня УГИБДД по Удмуртии опубликовало видео последних секунд перед другой смертельной аварией на М7 в Удмуртии. Она произошла 21 ноября. На кадрах видеорегистратора, установленного в "ГАЗели", видно, как настречу микроавтобусу вылетает неуправляемая "Калина".  

В результате водитель легковушки погиб на месте. В "ГАЗели", которую от удара перевернуло набок, пострадали водитель и пассажир, обоих увезли в больницу, сообщает "В курсе".