20:14 22 Октября 2015 | Все новости Дороги 7

Дорога Казань - Набережные Челны к 2018 году станет четырехполосной

2015-10-22 kzn-yoska-2
Трассу М7 "Волга" на участке от Казани до Набережных Челнов к 2018 году планируется полностью реконструировать, сообщил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков журналистам в четверг. "До чемпионата мира (по футболу) нужно завершить строительство трассы Казань - Набережные Челны. Это одна из тех задач, которые сегодня обсуждались на совещании у президента Татарстана Рустама Минниханова. Потому что активное развитие закамской зоны, формирование нового кластера и зоны опережающего развития (в Набережных Челнах требует завершения (строительства) этой дороги", - цитирует Халикова "Коммерсант".

В свою очередь руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт подтвердил журналистам, что сегодня этот проект рассматривался на встрече с госопдином Миннихановым. По его словам, реконструировать дорогу предстоит по первой категории, которая предполагает создание четырехполосного движения.

Добавим, что сегодня руководство республики и глава Росавтодора открывали развязку на трасса "Казань - Йошкар-Ола" (на фото).

2015-10-22 kzn-yoska-1
Фото "Татаринформ"