11:42 21 Сентября 2015 | Все новости Дороги 7

Сводка воскресных ДТП на трассе М7 "Волга"

2015-09-21-prikamye-1
В воскресенье, 20 сентября, в Краснокамском районе Пермского края на подъезде к Перми от трассы М7 "Волга" произошла массовая авария. 61-летний житель Московской области на своем многотонном тягаче МАЗ-544008 с прицепом превысил безопасную скорость и врезался в стоящие в пробке автомобили "Сузуки-Гранд Витара", "Лексус RX" и "Тойота-Авенсис".

2015-09-21-prikamye-2
От удара легковые автомобили разбросало, как кегли, травмы различной степени тяжести получили 53-летняя женщина-водитель "Лексуса" и ее 42-летняя пассажирка, сообщает "Комсомольская правда".

В Ивановской области 20 сентября зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали двое детей. Автомобиль "Лада-Гранта" под управлением жителя Иванова следовал по трассе М7 (подъезд к Иванову) в Лежневском районе в сторону областного центра. Около населённого пункт Увальево ехавшая во встречном направлении машина ВАЗ-2107 повернула налево в сторону заправки, не уступив дорогу встречному автомобилю. Водитель "Лады-Гранты" не успел среагировать на неожиданное изменение дорожной ситуации и врезался в правый борт "семерки". В момент столкновения в салоне "Лады" находились двое детей – 10-летняя девочка и 12-летний мальчик. Девочка была пристёгнута специальным удерживающим устройством "ФЭСТ", мальчик был зафиксирован обычными ремнями безопасности. После ДТП дети были доставлены в лечебное учреждение для определения характера полученных травм. Как сообщили IvanovoNews в УМВД области, водитель "семёрки", грубо нарушивший правила дорожного движения, с места происшествия скрылся до приезда медиков и полиции.

В воскресенье в 13.00 на Московском шоссе Нижнего Новгорода (въезд в город с трассы М7) водитель неустановленной машины, выезжая со второстепенной дороги, не уступил мотоциклисту. Водитель мотоцикла "Хонда" получил легкие травмы, виновник скрылся.

Фото ГУ МВД по Пермскому краю