22:23 07 Сентября 2015 | Все новости Дороги 7

Самые заметные аварии на трассе М7 за выходные

2015-09-07 dtp-weekend-2
Серьезная авария произошла накануне вечером на трассе М7 недалеко от поворота на Иннополис в Татарстане. На пути у Мазды шестой модели оказался лось, сообщает ТРК "Казань". По словам ехавшей за рулем девушки, животное выскочило на проезжую часть очень неожиданно и прямо перед машиной. Ни затормозить, ни уйти от столкновения девушка попросту не успела.

От случившегося автоледи долгое время находилась в сильнейшем шоке. От удара животное подбросило на капоте автомобиля. Всей своей массой лосёнок пробил лобовое и заднее стёкла иномарки, после чего отлетел на несколько метров на обочину. К счастью, на пути у него не оказалось других машин. Девушка в салоне находилась одна и серьёзных травм не получила.  

Страшная авария произошла ночью 5 сентября на 357-м километре трассы М-7 Москва-Уфа в Володарском районе Нижегородской области. Среди ночи на трассе столкнулись грузовой автомобиль "Ивеко" и автобус "Мерседес".

"Страшная авария произошла примерно в час ночи. На трассе "Москва-Уфа" столкнулись автобус "Мерседес" и грузовой автомобиль, - сообщили сайту "Комсомольская правда в Нижнем Новгороде" в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области. - По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель одного из транспортных средств выехад на полосу встречного движения".

Как сообщается, в результате аварии пострадали три человека. В настоящее время все они доставлены в больницы Володарского района. По счастливой случайности, среди пострадавших нет ни одного ребенка. Уже известно, что на момент аварии в автобусе находилось 27 человек. 

2015-09-07 dtp-weekend-1Авария с участием подростков-мотоциклистов произошла во Владимире в воскресенье вечером, сообщает "АиФ - Владимир" со ссылкой на ГИБДД по Владимирской области. ДТП случилось около 9 часов вечера на трассе М7 "Волга" около поворота на Содышку. 32-летний водитель БМВ–320 врезался в стоящий в левой полосе для совершения поворота налево мопед "Альфа". За рулём мотоцикла сидел 15-летний парень, ученик школы посёлка Сновицы. Водительского удостоверения у подростка нет, ехал он в мотошлеме. А вот его пассажир, тоже 15-летний школьник, был без шлема.

После столкновения с БМВ мопед с подростками вылетает на встречную полосу, где по лежащему на проезжей части пассажиру мопеда проезжает автомобиль "Хонда–CRV". В результате водитель мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами госпитализирован. У пассажира травмы головы, тупая травма живота, многочисленные переломы и травматический шок, но главное - он жив.

Фото ТРК "Казань", "АиФ-Владимир"