10:25 02 Сентября 2015 | Все новости Дороги 7

Крупное ДТП на окском мосту Южного обхода Нижнего Новгорода

20150901 203303Вечером 1 сентября на южной объездной дороге Нижнего Новгорода (часть трассы М7 "Волга") на въезде на окский мост со стороны Автозаводского района произошла крупная авария.

Как минимум два легковых автомобиля пострадали очень серьезно. Оба замерли на полосе моста в сторону Казани. На противоположной стороне трассы замечены еще как минимум два автомобиля, пострадавших менее ощутимо.

В этом месте трассы разделительный брус по центру моста заканчивается, поэтому возможны и лобовые столкновения. По уточненным данным сводки ГИБДД, именно это и произошло. Молодой возитель ВАЗ-2110 (стаж - 3 месяца) не удержался на своей полосе, выехал на "встречку" и столкнулся с "Тойотой". ДТП случилось в 19.30. В результате столкновения погиб 22-летний пассажир ВАЗа, сам водитель "Лады" госпитализирован с переломом таза, верхней и нижней челюсти, тупой травмой живота. Кроме того, пострадали три человека, ехавших в "Тойоте", но только одному пассажиру потребовалась госпитализация.

О других автомобилях сводка ГИБДД не упоминает. Возможно, это была параллельная авария без серьезных последствий.

Из-за того, что в результате аварии (двух аварий?) автомобили разметало по всей трассе, в этом месте Южного обхода около 20.30 наблюдался затор в оба направления.

Фото ifregion.ru