16:07 19 Августа 2015 | Все новости Дороги 7

Пробки в Лакинске удлиннятся

2015-08-19 lakinsk
В конце августа пробки на федеральной трассе М7 в Лакинске станут еще длиннее, пишет владимирский "Призыв". С 25 по 28 августа в этом городе, расположенном на трассе, будут монтировать надземный пешеходный переход – для выполнения этой операции потребуется дополнительно ограничить движение транспорта.

Проблема для водителей в том, что в Лакинске уже полным ходом идет первый этап реконструкции федеральной трассы на участке протяженностью в 3,8 км. И это зачастую порождает многочасовые пробки. Зато по итогам завершения ремонтного сезона 2015 года – как сообщает Упрдор "Москва-Нижний Новгород", это произойдет к ноябрю – будет введена разворотная петля, переложен асфальт, установлены барьерные металлические ограждения, открыты две автобусные остановки, а также обустроены тротуары и лестничный сход.

В течение двух последующих лет на этом участке построят еще три разворотных круга, надземные и подземные пешеходные переходы. Для тех, кто планирует поездки в столицу, стоит учитывать и дорожные сюрпризы, связанные с Балашихой: вплоть до октября там также ведутся ремонтные работы, напоминает "Призыв".