17:14 10 Августа 2015 | Все новости Дороги 7

Упрдор "Москва - Нижний Новгород": ремонт моста через Колокшу завершен

remont dorУпрдор "Москва - Нижний Новгород" прояснил ситуацию с ремонтом трассы М7 на территории Владимирской облаасти.

По информации ведомства работы по гарантийному обслуживанию в районе Колокшанского (165 км) моста уже завершены. На на данный момент проводится ремонт участка на 145-149 километрах дороги. Об этом сообщает "Владимирская Русь".

По факту ремонта трассы в районе Колокшанского моста пресс-служба ведомства сообщает, что работы завершены 24 июля текущего года. Гарантийные обязательства по ремонту дороги исполнила подрядная компания ООО "Евротрансстрой", выполнявшая ремонт моста в 2013-2014 годах. Необходимость проведения ремонта была связана с последствиями выпадения ненормативных осадков в регионе. Из-за ливней на мостовом переходе образовался деформационный шов.

Ведомство отмечает, что все работы по реконструкции на км 165+840 мост через реку Колокша были выполнены в соответствии с проектной документацией и утвержденной рабочей документацией.

Ремонтные работы на участке трассы от 145 до 149 километра пути проводятся в соответствии с планом I этапа капитального ремонта федеральной трассы. С 22 июня 2015 года введено ограничение в движении крупногабаритных транспортных средств с шириной более 3,3 метров.