14:52 28 Июля 2015 | Все новости Дороги 7

Задержанные на М7 граждане Беларуси предстанут перед судом по обвинению в грабеже фур

2015-07-28 belarussins
Трасса М7 часто становится местом действия для операций правоохранительных органов. Во время очередного перехвата на федеральной дороге были задержаны жители Беларуси, которые подозреваются в серии грабежей водителей-дальнобойщиков. Сейчас полиция Владимирской области завершила расследование этого уголовного дела. 

Как сообщает "ТВ Миг", по делу проходят двое граждан Респулики Беларусь, которые гастролировали по России и грабили фуры с ценным грузом. По информации УМВД, к каждому ограблению велась тщательная подготовка. Так, белорусам было известно, что по шоссе Владимир-Кольчугино 17 июня будет двигаться грузовик с крупной партией кабеля стоимостью более 3 миллионов рублей. Бандиты установили на свой легковой автомобиль поддельные синие номера, специальной "полицейской" серии. Также злоумышленники обзавелись форменным обмундированием сотрудников ДПС и прикрепили к крыше своего авто проблесковый маячок.

Грузовик с ценным кабелем бандиты, замаскированные под полицейских, остановили под городом Кольчугино. Для проверки документов водителю фуры предложили пройти в легковушку. В салоне дальнобойщика "вырубили", завязали глаза и отвезли в лес. На похищенной машине бандиты рванули в сторону Москвы, однако были перехвачены полицейскими на 164-километре (в районе моста через Колокшу) федеральной трассы М7 "Волга".

В ходе расследования выяснилось, что гастролеры из Белоруссии подобным образом похитили три фуры на территории Новгородской, Брянской и Псковской областей. Расследование уголовных дел по данным преступлениям продолжается, что же касается эпизода во Владимирской области, то уголовное дело по факту грабежа передано в суд.

Фото с ресурса bryansktoday.ru