21:31 21 Июля 2015 | Все новости Дороги 7

Мост через Колокшу - снова на ремонте!

2015-07-21 kolok
В течение 2012 - 2013 годов участком самых серьезных заторов на трассе М7 "Волга" во Владимирской области был мост через реку Колокша (167 км трассы). В ноябре прошлого года его торжественно открыли после реконструкции, при этом руководство региона во главе со Светланой Орловой записали в свой актив сокращение сроков реконструкции: первоначально по графику планировалось завершить работы в 2015 году.

Но не прошло и года, как на мосту снова показались дорожники. Об этом сообщает "ТВ-МИГ". В считанные часы мост был частично разобран, а его левую половину (по направлению к Москве) закрыли для движения. Тут же на трассе М7 "Волга" появились пробки, которые автомобилисты терпят, получается, уже третье лето подряд! 

Достоверно выяснить причины возобновления ремонта изданию пока не удалось. Все телефоны руководства упрдора "Москва - Нижний Новгород", офис которого базируется в Ногинске, сегодня не отвечали.

Тем временем на владимирских форумах и в социальных сетях активно обсуждаются пробки, а один из форумчан даже заявил, что на мосту якобы некачественно были проведены работы по ремонту деформационных швов.

Генподрядчиком работ является ЗАО "Новострой", главный соучредитель которого (70% акций) - москвич Армен Мнацаканович Ананикян. "Возможно, в столице проживает несколько Арменов Мнацакановичей и все они Ананикяны, но нам известен лишь один носитель этих редких инициалов: друг Михаила Галустяна, известный кинопродюсер (на его счету фильмы "Билет в Вегас", "Подарок с характером", "Одной левой")", - пишет "ТВ-МИГ".

Фото perevozki33.ru