11:19 13 Июля 2015 | Все новости Дороги 7

Сводка ДТП на трассе М7 за воскресенье, 12 июля

2015-07-13 fura-pedestrian
12 июля в 13:15 на выезде из города Набережные Челны (Татарстан) в сторону Мензелинска, не доезжая бывшего поста ГИБДД (1062 км федеральной трассы М7), грузовой "Мерседес" с полуприцепом сбил неустановленного мужчину, которому на вид около 47 лет. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Мужчина скончался до приезда скорой помощи, сообщают "Челны Лтд.".

За час до полуночи на 2-м километре подъезда от М7 к Иваново (въезд во Владимир со стороны Москвы) разбился водитель мопеда. 21-летний молодой человек, управляя мопедом "Альфа" без шлема и прав, наехал на стоящий на светофоре автомобиль и позже скончался в больнице.

2015-07-13 dtp168km
Сразу два случая съезда в кювет зарегистрировано в воскресенье на владимирском участке трассы М7. В 6.10 утра в Камешковском районе на 220 км трассы водитель "Шкоды-Фабия" не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в дерево. Водитель и его пассажир получили ранения, но госпитализация не потребовалась. А в десятом часу утра на 168 км трассы М7 в Собинском районе "улетел" с трассы автомобиль "Грейт Уолл". Водителя пришлось госпитализировать (фото вверху) с черепной травмой, ушибом и сотрясением мозга.

А в Нижегородской области на трассе М7 вылетел в кювет автомобиль "Инфинити". ДТП случилось в Лысковском районе на 510 км федеральной трассы в 14.20. 27-летний водитель не пострадал, а вот две пассажирки автомобиля - девушка 24 лет и 53-летняя женщина - госпитализированы с серьезными травмами.

2015-07-13 bussvodka
В Чувашии на трассе М7 у села Андреево-Базары - еще один вылет с трассы. Водитель автобуса, совершавшего рейс "Чебоксары - Козловка", съехал в кювет. По счастливой случайности никто из пассажиров, находящихся в салоне, не пострадал. Как потом объяснял приехавшим сотрудникам УГИБДД МВД Чувашии водитель, он был вынужден съехать в кювет из-за того, что впереди идущий автомобиль резко свернул с полосы для объезда дорожников, находившихся на проезжей части. Водителя автобуса принял решение свернуть на обочину, чтобы не наехать на людей. Автобус устоял на всех колёсах, пишет "КП".

В Нижнем Новгороде на Московском шоссе произошло попутное столкновение: "Киа" врезалась в "Ладу", покалечив двух пассажирок отечественной машины. Но госпитализация всё же не потребовалась.

Фото "Челны Лтд.", ГУ МЧС по Владимирской области и "КП"