09:46 03 Июля 2015 | Все новости Дороги 7

Новая платная дорога призвана разгрузить трассу М7 в Татарстане

2015-07-03 payroad
В Татарстане планируют построить новую дорогу. Она будет начинаться от трассы М7 "Волга" в районе Мамадыша с мостовым переходом через Каму, в обход Нижнекамска и Набережных Челнов, с выходом на автодорогу М7 "Волга", сообщают "Челнинские известия".

Планируется, что дорога будет платной. Главтатдортранс заказал разработку финансово-экономического обоснования ее строительства. На эти цели из республиканского бюджета выделено почти 15 миллионов рублей.

Как удалось выяснить "Челнинским известиям", исполнитель должен будет оценить целесообразность строительства новой дороги и определить возможность ее эксплуатация на платной основе. Кроме этого, в перечне задач значится: разработка возможных вариантов прохождения пути, в том числе с учетом возможности формирования альтернативных бесплатных маршрутов; определение мест для транспортных развязок и мостов; изучение интенсивности транспортных потоков в зоне строительства новой дороги; проведение соцопроса с целью выявления мнения жителей о данном проекте и формирование цены за проезд. Также исполнитель заказа должен будет рассчитать стоимость строительства дороги.

На выполнение работ будет отведено 134 дня со дня подписания контракта.

Фото stepan.ru