12:39 25 Июня 2015 | Все новости Дороги 7

Сотрудник ОВО насмерть сбил двух пешеходов на трассе М7 во Владимире

2015-06-25 ovo-dtp
Как сообщает Владимирское региональное управление МВД, накануне, около 23.00 на 35 км трассы М7 "Волга" сотрудник вневедомственной охраны города Владимира, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, на неосвещенном участке автодороги допустил наезд на двух мужчин. Они находились на проезжей части после того, как ранее сами стали участниками ДТП со смертельным исходом. От полученных травм пострадавшие скончались на месте происшествия.

Хронологию этого двойного ДТП восстранавливает ТРК "Губерния 33":

"Примерно в 22.50 происходит ДТП на подъезде к Суздалю. Мужчина, управляя автомобилем Toyota RAV4, сбивает человека. При этом машина вылетела в кювет. Вместе с пассажиром паркетника, водитель вышел на дорогу, чтобы оказать помощь пострадавшему. В этот момент всех троих сбил автомобиль Toyota Land Cruiser. Двое мужчин погибли на месте ДТП. Ориентировочное время 22:55. Погиб ли первый пострадавший сразу или после второго наезда, в настоящий момент устанавливает экспертиза", - сообщил “Губернии 33” Валериан Шируков, инспектор отдела ГИБДД по городу Владимиру.

По результатам освидетельствования на момент аварии сотрудник полиции был трезв. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, сообщает "Владимирская служба новостей".

Фото с места ДТП - ГУ МЧС России по Владимирской области