21:17 03 Июня 2015 | Все новости Дороги 7

Погоня на трассе М7 в Чувашии: задержанию помогли дальнобойщики

2015-06-03 chasingaudi
Сегодня ночью после продолжавшейся 15-минутной погони сотрудники ГИБДД перекрыли федеральную трассу на въезде в Кугеси. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в Госавтоинспекции.

3 июня в 2:42 в Цивильском районе на 685 км трассы М7 патрульную машину ГИБДД на высокой скорости с выездом на "встречку" обогнала иномарка тёмного цвета. Как оказалось позже, это была Audi A5 Sportback – вместо регистрационных знаков висела табличка "Audi A4".

Дорожные полицейские сразу же погнались за нарушителем, но догнать его не удавалось до последнего. В итоге для остановки лихача перед въездом в Кугеси (657 км) был выставлен заслон. Как заметно на видеокадрах, пришлось выставить на трассе фуру.

Сотрудники ГИБДД задержали находившегося за рулём мужчину и двух его пассажиров – все они были из Татарстана. По словам водителя (он оказался трезв), за прошлые поездки через Чувашию он собрал штрафы на общую сумму 28 тысяч рублей, но на этот раз решил схитрить и вместо номеров повесил табличку.

В итоге автовладельцу вручили ещё 3 штрафа: за выезд на встречку (ст. 12.15 ч.4), сокрытие номеров (ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ) и тонировку всех стёкол (12.5 ч.3 КоАП РФ). За гонку ему грозит лишение прав до полугода и крупный штраф.

 Видео задержания от портала ZaRulem.ws.