11:40 21 Мая 2015 | Все новости Дороги 7

Президент федерации карате Татарстана погиб в ДТП с автобусом в Нижегородской области

2015-05-21 dtp-novolikeevo2
Стали известны новые подробности утренней смертельной аварии в Кстовском районе у села Новоликеево. Напомним, в лобовом столкновении на кстовской объездной дороге пострадали 17 пассажиров автобуса из Казани. Еще трое погибли, среди них одна 12-летняя девочка.

В микроавтобусе "Мерседес" ехали на соревнование в Петербург юные каратисты из Татарстана. Как сообщает ТВЦ, среди погибших - и глава федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин. По данным представителя пресс-службы министерства по делам молодежи и спорту республики Антона Ноздрина, Шагин сопровождал воспитанников на первенство России в Санкт-Петербург.

Кроме того, в МЧС сообщили, что среди пострадавших в аварии значится Шагин Искандер Искандерович 1987 года рождения, предположительно, это сын председателя федерации, он доставлен в больницу с переломами ребер, передает ТАСС.

Обстоятельства ДТП по-прежнему уточняются. Одна из версий: водитель микроавтобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу под колеса грузовика МАН.

Среди 17-ти пострадавших один человек - в особо тяжелом состоянии, он находится в коме. Сейчас пострадавших планируют перевезти в лечебные учреждения Татарстана.

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области