08:12 21 Мая 2015 | Все новости Дороги 7

Автобус столкнулся с грузовиком в Нижегородской области: трое погибших

2015-05-21 dtp-novolikeevo
Ранним утром на объездной дороге города Кстово у села Новоликеево произошло смертельное ДТП. По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, сигнал об аварии поступил в 4.45. Автобус "Мерседес", совершавший рейс из Казани в Петербург, допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

"По предварительным данным, водитель автобуса "Мерседес", ехавшего из Татарстана в Москву, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком МАН. В результате погибли трое находящихся в автобусе пассажиров, в том числе 12-летняя девочка", - сообщил агентству "Интерфакс" начальник отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

На место происшествия выехали оперативные службы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

ГУ МЧС по Татарстану сообщает, что в автобусе находились 20 человек, в том числе 12 детей. 17 человек госпитализированы в лечебные учреждения Нижегородской области: 10 детей и 1 взрослый - в Нижегородскую детскую областную клиническую больницу, 5 взрослых - в Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н.А.Семашко. 1 ребенок, как сообщает канал "Россия 1", находится в коме.

Для родственников пострадавших в ДТП работает телефон "горячей линии" МЧС России: 8-800-775-17-17. 

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по РТ