09:17 20 Апреля 2015 | Все новости Дороги 7

Апрельская зима в регионах трассы М7

2015-04-20 letittsnow
Сегодня утром жители всех населенных пунктов вдоль трассы М7 "Волга" - от Москвы до Нижегородской области - проснувшись утром, обнаружили за окном примерно одинаковую картину.

2015-04-20 letittsnow2
Снег в Москве и Нижнем Новгороде начался еще вечером в воскресенье, а во Владимире шел всю ночь, как пишут пользователи социальных сетей. В Чебоксарах снега пока нет, но обещают к вечеру понедельника.

Вот как выглядела трасса М7 "Волга" этой ночью (участок между Лысково и Воротынцем):

2015-04-20 trassasneg
Самая большая опасность неожиданного возвращения зимы в том, что многие водители уже успели сменить зимнюю резину на летнюю. Установившаяся погода требует особой осторожности. 

Между тем, по данным УГИБДД по Нижегородской области, радикально число ДТП за сутки не выросло. "За воскресенье зарегистрировано 270 ДТП с материальным ущербом, для сравнения - в прошлое воскресенье было 200. За ночь какого-то особого роста аварий не произошло - гололеда нет, дорога просто мокрая", - сообщил порталу "Дорога7" заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич. 

Потепление в Москве и далее на восток, по прогнозам синоптиков, придет уже в ближайшие дни, а к концу недели установится теплая погода.

Фото vk.com