23:14 17 Апреля 2015 | Все новости Дороги 7

Освещение трассы М7 в Боголюбове снова под угрозой

2013-02-13 bogolubovo-lights
Во Владимирской области из-за долгов поселковой администрации могут отключить свет на федеральной трассе «М7-Волга» в районе поселка Боголюбово, сообщает "Зебра-ТВ". 

17 апреля генеральный директор ОАО "Владимирская энергосбытовая компания" ("Владимирэнергосбыт") Александр Белозерских собрал пресс-конференцию, в рамках которой, в частности заявил, что энергетики за неплатежи готовятся отключить освещение вдоль трассы М7 в районе поселка Боголюбово.

Если точнее, то после 30 апреля может перестать подсвечиваться федеральная дорога от въезда в Боголюбово до поворота на поселок Сокол. На этот участок пути приходится мост через Нерль и переезд над железнодорожными путями.

С подсветкой этого участка федеральной трассы М7 с высоким уровнем аварийности, регулярно возникают проблемы. Приходилось даже вмешиваться органам прокуратуры - это история 2013 года.

Выяснилось, что с тех пор ситуация не улучшилась. Боголюбовское сельское поселение, именно на балансе этого муниципалитета «висит» дорогостоящая подсветка федеральной трассы, задолжало "Владимирэнергосбыту" более 5,5 миллионов рублей. Период неплатежей в официальном пресс-релизе компании обозначен так: апрель 2014 - март 2015 года. 

Фото "Зебра-ТВ"