10:06 27 Марта 2015 | Все новости Дороги 7

Сводка ДТП на трассе М7 за 25 - 26 марта (дополнено)

2015-03-27 furaonfire
После "скользкого дня" 24 марта, когда из-за возвращения зимы произошло сразу несколько крупных аварий. последующие два дня на трассе М7 прошли относительно спокойно. Возможно, автовладельцы вновь вспомнили навыки зимнего вождения.

25 марта рано утром (в 4.10) на 255 км трассы М7 "Волга" в Ковровском районе Владимирской области произошло попутное столкновение. Водитель "Фольксвагена-Поло" врезался в стоящий на трассе грузовик "Рено-Магнум". Сообщается, что "аварийку" водитель грузовика не включил. В результате ДТП сотрясение мозга и ушиб переносицы получил пассажир "Фольксвагена".

Тем же днем на 333 км трассы (Владимирская область) загорелась фура (фото вверху). Как сообщают в МЧС, огонь был потушен спустя три минуты после прибытия первого расчета, а всего с момента вохгорания прошло шесть минут. Выгорела силовая установка автомобиля на площади 1,5 кв. м, пострадавших нет.

2015-03-27 tramshosse
26 марта днем в Москве на шоссе Энтузиастов на несколько часов было перекрыто движение из-за столкновения грузовика и трамвая. Как сообщает "ТВ Центр",  удар был такой силы, что трамвай буквально слетел с рельсов (фото вверху). Два человека травмированы, одному даже потребовалась госпитализация. Из-за удара во время аварии у трамвая серьезно деформировалась подвеска. В итоге транспортное средство просто встало намертво. Несколько часов движение трамваев здесь было затруднено, а на маршруте от Новогиреева в сторону Шоссе Энтузиастов и вовсе прекратилось. Восстановили движение уже в седьмом часу вечера.

26 марта в 1.40 на 109 км трассы М7 (Петушинский район Владимирской области) водитель КамАЗа вовремя не смог затормозить и въехал в МАЗ, стоящий на крайней полосе. В результате удара водитель МАЗа получил перелом таза и ребер и был доставлен в больницу.

26 марта на въезде в Казань (Горьковское шоссе) столкнулись два автомобиля, сообщают спасатели. Обошлось без пострадавших.

В Нижегородской области на трассе М7 за оба дня аварий с пострадавшими не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС по Вдалимирской области и "ТВ Центра"