23:03 17 Декабря 2014 | Все новости Дороги 7

УФАС: цена бензина в Нижегородской области снижается

benzin2
За прошедшую неделю на розничном рынке нефтепродуктов в Нижегородской области отмечено снижение средних цен на некоторые виды автомобильного топлива. Об этом сообщает региональное Управление Федеральной антимонопольной службы России.

По данным мониторинга УФАС, средняя цена бензина Аи-92 в регионе составляет сегодня 32 рубля 31 копейку (снижение за неделю на 19 коп.), на бензин Аи-95 - 34 рубля 95 копеек (минус 25 коп.). Стоимость дизтоплива и газа для розничных потребителей осталась на прежнем уровне - в среднем 34,2 и 16,19 рублей соответственно.

Несмотря на снижение цен на бензин, УФАС разослал письменные предупреждения должностным лицам ООО "ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт" (письмо от 12.12.2014 г.) и ЗАО "Газпромнефть – Северо-Запад" (15.12.2014 г.) о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

"Принятию Нижегородским УФАС России такой меры антимонопольного реагирования к названным субъектам розничного рынка реализации нефтепродуктов способствовало их поведение на названном рынке в части ведения ценовой политики", - так мотивируют свои предостережения антимонопольщики в официальном сообщении УФАС.

Фото портала "Дорога7"