14:16 26 Ноября 2014 | Все новости Дороги 7

Власти Чувашии хотят продублировать дорожные указатели на трассе М7 надписями на чувашском

2014-11-26 motorinВласти Чувашии намерены добиться дублирования указателей на региональном участке трассы М7 надписями на чувашском языке. Об этом председатель Правительства Чувашской республики Иван Моторин сообщил в интервью газете "Советская Чувашия". 

"Буквально недавно мы рассматривали этот вопрос на Совете по развитию гуманитарной науки в Чувашской Республике. Участники заседания единодушно согласились, что нарушается закон о языках, а также права граждан республики", - отметил Моторин. При этом, по его словам, сегодня нет четкого механизма в данной сфере, нет ответственных.

"Мы сошлись на том, что необходимо наладить нормальную, конструктивную работу с дорожниками и ответственными за эти дороги органами власти. Я недавно ездил в Уфу, проезжал Татарстан, Башкортостан – на федеральных трассах двуязычие там присутствует. Значит, проблем каких-то принципиальных нет, нужно просто работать с коллегами в этом направлении. Думаю, подвижки в ближайшее время будут", - заключил председатель Кабинета министров республики.

Фото "Советской Чувашии"