21:31 20 Ноября 2014 | Все новости Дороги 7

В Нижегородской области рядом с трассой М7 разбился частный вертолет

2014-11-20 chop1
ЧП в Нижегородской области. 20 ноября в 18.10 поступило сообщение о падении частного легкомоторного вертолета на территории Кстовского района. Как сообщает сайт ГУ МЧС по региону, в 20.10 в районе д. Михальчиково (в непосредственной близости от трассы М7 "Волга") найдено место крушения вертолета марки "Еврокоптер". Он летел по маршруту "Москва - Кстово", но по каким-то причинам оказался дальше пункта назначения. Все пять человек, находившиеся на борту, в том числе восьмилетняя девочка, погибли.

К поиску вертолета привлекалось 116 сотрудников экстренных служб, в том числе от МЧС 106 человек и 14 единиц техники.

2014-11-20 chop2
Следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России выехали на место крушения вертолета в Кстовском районе Нижегородской области, сообщила в 21.40 "Российская газета".

Как уточнили в ведомстве, авария произошла около 17.05, вертолет упал в районе деревень Михальчиково и Карабатово. Выясняются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Среди пассажиров разбившегося в Нижегородской области мог быть директор металлургического ГУП "Ресурсы" Евгений Шебаршов, пишет РБК. Согласно списку, опубликованному LifeNews, на борту также находились совладелец нескольких ночных клубов Андрей Лейрих, Вера Николаевна Шебаршова и Александр Ильин (пилот). 

2014-11-20 chop3
"Еврокоптер" вылетел с подмосковного аэродрома Селипорт около 15:00. Через час полета командир воздушного судна, прощаясь с диспетчером, заявил о готовности совершить посадку на площадке Ликеево в течение трех минут, однако вертолет на указанной площадке не приземлился, связи с экипажем нет", – цитирует слова своего источника в экстренных службах "Интерфакс". Как пишет "Коммерсант", среди обсуждаемых версий крушения — погодные условия: вечером в районе катастрофы был сильный туман. 

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области