21:43 31 Октября 2014 | Все новости Дороги 7

Начались работы по строительству развязок на трассе М7 в Балашихе

2014-10-31 balashikha-m7
На автомобильной дороге М7 "Волга" начались работы по строительству транспортных развязок в границах городского округа Балашиха. Как сообщает пресс-служба Упрдора "Москва - Нижний Новгород", точные координаты будущих развязок на трассе - 18 км + 540 м (на примыкании Объездного шоссе), 21 км+312 м (на пересечении с ул. Советской), 22 км + 600 м (на примыкании Леоновского шоссе).

Строительство транспортных развязок обусловлено высокой интенсивностью движения, за сутки по участку дороги проходит более 140 тыс. автомобилей, что вдвое превышает пропускную способность. В связи с этим, вопрос реконструкции участка дороги стоит достаточно остро.

Главная цель проекта – разделение транспортных потоков так, чтобы городской транспорт беспрепятственно уходил на местные городские дороги под эстакадой, а транзитный шёл по федеральной трассе безостановочно, не снижая скорости. В итоге трасса М7 "Волга" пойдет по шестиполосной эстакаде, а слева и справа будут проходить по две полосы для движения городского транспорта. Скорость автомобильных потоков повысится, что, в свою очередь, снизит риск возникновения дорожных заторов, разрядит социальную напряженность, увеличит безопасность дорожного движения, повысит пропускную способность магистрали.

На 1-ом этапе предусмотрена организация боковых проездов, по три полосы в каждую сторону, что обеспечит беспрепятственный проезд на период строительства.

Срок реализации проекта - с 2014 по 2017 год. Как пишет пользователь портала "Дорога7" Антон Кобзев, информационные щиты на обочине трассы уже выставлены. В качестве генерального подрядчика выступает ОАО "ДСК "Автобан".

В соответствии с календарным графиком производства работ, в 2014 - начале 2015 года будут выполнены: подготовительные работы (расчистка полосы отвода, разработка сооружений и пр.), устроены строительные площадки и временные дороги, установлены технические средства организации дорожного движения, вынесены инженерные коммуникации, начаты работы по реконструкции малых мостовых переходов через р. Чернавка и р. Пехорка, начаты земляные работы по устройству боковых проездов.

Упрдор "Москва - Нижний Новгород" обращает внимание, что в 2014 году сужения трассы и, как следствие, ограничений движения на этом участке не планируется - три полосы движения в каждом направлении останутся открытыми.

Фото Антона Кобзева