11:59 24 Октября 2014 | Все новости Дороги 7

Состоялось открытие 10-километрового реконструированного участка трассы М7 в Чувашии

2014-09-12 uprdor1
Как мы уже писали, основные работы по реконструкции десяти километров трассы М7 "Волга" в Чувашии завершились еще в сентябре, и вот 23 октября состоялось торжественное открытие частка. Церемония прошла около деревни Москакасы, в ней участвовали глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, сообщает Advis.

Реконструированный участок длится с 613-го по 623-й километр трассы. Реконструкция включает доведение дороги до технической категории "1б", строительство 2 надземных пешеходных переходов, транспортной развязки в двух уровнях, путепровода. 1 этап – семикилометровый участок трассы с двумя надземными пешеходными переходами – введен в эксплуатацию в 2013 году, а сейчас к нему прибавились еще 3,5 километра.

В своем выступлении глава республики отметил, что в последние годы значительные средства вкладываются в строительство и модернизацию федеральных магистралей, в Чувашии также параллельно реконструируются региональные и межмуниципальные трассы. "У дорожного строительства в Чувашии хорошие перспективы: к 2018 году согласно данным обещаниям федеральные трассы М7 и А151 будут переведены в категорию 1-Б и станут соответствовать отраслевым дорожным нормативам", - подчеркнул Михаил Игнатьев.

В свою очередь, руководитель Федерального дорожного агентства поблагодарил всех, кто работал на реконструированном участке дороги – проектантов, генерального подрядчика и 9 субподрядных организаций. "Нам очень легко работается в Чувашии. Взаимодействие с Главой республики, с республиканским Министерством транспорта и дорожного хозяйства позволяет нам раньше срока вводить такие объекты, поэтому спасибо большое, я очень надеюсь, что мы и дальше такими же темпами продолжим строительство очень важных объектов транспортной инфраструктуры Поволжья и Чувашской Республики", - сказал Роман Старовойт. 

Фото ФКУ "Упрдор "Волга"