20:13 22 Октября 2014 | Все новости Дороги 7

Глава Росавтодора откроет после реконструкции участок трассы М7 "Волга" в Татарстане

2014-10-22 reconstruction1
В пятницу, 24 октября, в Татарстане торжественно откроют после масштабной реконструкции участок федеральной трассы М7 "Волга" с 978 по 1011 км. В церемонии примет участие руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Роман Старовойт.

Как сообщили корреспонденту "ДорИнфо" в пресс-службе ФКУ "Волго-Вятскуправтодор", данный участок трассы М7 "Волга" от реки Вятка до города Елабуга построили в 1974 - 1980 годы по параметрам II технической категории с двумя полосами движения. Интенсивность движения здесь в последние годы существенно возросла. Поэтому Росавтодор принял решение о реконструкции дороги с переводом в I-б техническую категорию с четырьмя полосами движения.

2014-10-22 reconstruction3
В рамках реконструкции дорожники провели переустройство коммуникаций, разборку дорожной одежды существующей дороги, возвели земляное полотно, проложили новые водопропускные трубы и дорожную одежду. Кроме того установлено барьерное ограждение, нанесена разметка термопластиком, установлены автобусные остановки и дорожные знаки на оцинкованных стойках.

Федеральные дорожники отмечают, что после реконструкции увеличится пропускная способность участка и скорость сообщения между населенными пунктами. Также уменьшится количество ДТП на данном отрезке трассы М7 "Волга".

Стоимость реконструкции участка составила 7,63 млрд. рублей. 

2014-10-22 reconstruction2

Фото ФКУ "Волго-Вятскуправтодор"