12:25 22 Октября 2014 | Все новости Дороги 7

Упрдор "Москва - Нижний Новгород" провел выездной "День качества" на трассе М7

2014-10-22 qualityday2
Уже во второй раз Управление автомагистрали "Москва - Нижний Новгород" проводит "День качества", на который приглашаются руководители подрядных, проектных и инженерных организаций. Как сообщает пресс-служба Упрдора, "День качества" прошел в два этапа, и первый из них был выездным. 

Руководители Упрдора и подрядчики проехали по трассе М7 "Волга" от Москвы до Владимира, чтобы "живьем" увидеть, как меняется дорога в последние годы. Остановки совершались в местах благоустройства, реконструкции и ремонта. Были оценены работы по обустройству автодороги (установка автобусных автопавильонов единого образца, ликвидация левых поворотов, разделение потоков транспорта, организация пешеходных переходов), проведена проверка готовности к зимнему периоду содержания, наличия материалов, готовности техники.

2014-10-22 qualityday1
Кроме того, в рамках практического этапа "Дня качества" были представлены новые проектные решения: строительство транспортных развязок на 27-м, 43-м и 50-м километрах трассы М7, капитальный ремонт участка автодороги М7 в городе Лакинск, строительство подземного пешеходного перехода через реку Березка во Владимирской области.

Второй этап был теоретическим: на конференции были представлены доклады по актуальным проблемам дорожного хозяйства, а затем состоялось награждение лучших подрядных организаций.

Фото пресс-службы ФКУ "Упрдор "Москва - Нижний Новгород"