17:27 30 Сентября 2014 | Все новости Дороги 7

Еще раз о выборе дистанции: смертельное ДТП в Чебоксарах

2014-09-30 cheb-dtpvaz
В столице Чувашии произошло смертельное ДТП, которое вновь и вновь заставляет поверить, что некоторые водители с трудом отдают себе отчет о своих поступках на дороге.

По данным автопортала ZaRulem.ws, авария произошла на Московском проспекте Чебоксар еще 26 сентября, а сегодня стало известно, что предварительный виновник ДТП скончался в БСМП Чебоксар прошлым вечером.

Момент выезда ВАЗ-2113 на встречную полосу и столкновения с "Опелем" попал в поле зрения регистратора на соседнем автомобиле. Изначально ситуация не предвещала беды - если бы не слишком маленькая дистанция между ВАЗом и впереди идущей машиной. Внезапно дистанция сократилась совсем до минимума, водитель ВАЗ-2113 начал резко "вилять", стремясь уйти от попутного столкновения - и вылетел на "встречку"! Ударом снесло всю водительскую сторону ВАЗа, лобовое стекло выпало на дорогу. У "Опеля" - также сильные повреждения, колесо отлетело метров на 10 - 15, сообщают очевидцы.

Обсуждение этого внезапного, но оттого вдвойне страшного ДТП на портале ZaRulem.ws в целом сводится именно к констатации вины водителя ВАЗа, погибшего исключительно по собственной неосторожности. Впрочем, поначалу мужчина жаловался лишь на травму левой ноги, серьезность ранений стала очевидна только в больнице.