22:33 28 Сентября 2014 | Все новости Дороги 7

На суздальской трассе столкнулись два рейсовых автобуса и фура, есть жертвы

2014-09-28 2buses
ДТП с участием двух рейсовых автобусов и большегруза зарегистрировано в ночь на 27 сентября на суздельской трассе (подъезд от трассы М7 "Волга" к Иваново).

Авария произошла в первые минуты после полуночи. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области, ДТП случилось на 52 км подъезда, а сайт "Русская планета" приводит несколько иные данные, называя 64 км трассы.

По предварительным данным, водитель автобуса марки "Мерседес Бенц" из-за плохой видимости врезался в стоящий на проезжей части на красный сигнал светофора автобус "КИА Грандберд", за рулем которого находился житель Иванова. От удара автобус "КИА Грандберд" врезался в находившийся впереди автомобиль "Фрейтлайнер Колумбия" с прицепом, за рулем которого находился житель Ярославской области.

В результате инцидента водитель автобуса "Мерседес Бенц", житель Калужской области, от полученных травм погиб на месте аварии. 15 пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницы скорой помощи Суздаля и Владимира.

По предварительным данным, среди пассажиров автобуса "КИА Грандберд", следовавшего из Иванова, пострадавших не оказалось. По сведениям "Частник.ру", в автобусе "Киа" перевозились паломники из Ивановской области. Проводится проверка. 

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области