10:38 17 Сентября 2014 | Все новости Дороги 7

Транзитный транспорт по недостроенному Южному обходу Н.Новгорода не будет заходить в Кстово

2014-09-17 UO-NNСтроительство третьей очереди долгожданной объездной дороги Нижнего Новгорода продолжается. Сейчас работы ведутся на 14-ти километрах третьей очереди Южного обхода. Ее планируют сдать в конце 2016 года. Но для полного вывода транспортного потока с трассы М7 "Волга" за пределы Нижнего Новгорода и городов-спутников нужна и четвертая очередь, а это около 40 километров. Пока же третья очередь обхода "упирается" в город Кстово, который находится в 15 километрах от Нижнего Новгорода.   

Как сообщил журналистам Валерий Шанцев, недавно победивший на выборах губернатора региона, найдено временное решение, как вывести транзитный транспорт с недостроенного Южного обхода за пределы Кстова. Глава региона дал поручение профильным министерствам проработать вопрос строительства объездной трассы на базе ведомственной дороги кстовского завода "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

"Удалось выбрать очень удачное, на мой взгляд, решение проблемы: обход города Кстово и местного нефтеперерабатывающего завода с выходом на трассу М7. У завода уже есть собственная объездная, которую он строил для своих целей. Её мы посмотрели, она нам подходит, будем принимать ее в областную собственность и приводить в порядок. Эта объездная поможет решить проблему выхода Южного обхода на трассу М7, не дожидаясь строительства четвертой очереди", - отметил Валерий Шанцев. 

Фото: "Вести-Приволжье"