21:21 02 Сентября 2014 | Все новости Дороги 7

Служебный BMW начальника Ивановского УМВД попал в аварию на трассе М7

2014-09-02 bmwДТП с участием служебного автомобиля главного полицейского Ивановской области Александра Никитина зарегистрировано на трассе М7. Авария произошла утром 30 августа недалеко от Владимира, но в сводки о ДТП эта информация не попала.

Как отмечает портал 37.ru, первой об инциденте сообщила интернет-газета "Курсив", однако с некоторыми неточностями. Как уточнила пресс-служба регионального УМВД, в служебный автомобиль генерала Никитина — черный BMW — въехала иномарка Great Wall, двигавшаяся в попутном направлении. В результате столкновения служебный автомобиль начальника УМВД был вытолкнут на встречную полосу и получил повреждение кузова.

По заключению ГИБДД водитель служебной машины в ДТП признан невиновным. В отношении водителя Great Wall сотрудники ГИБДД Владимирской области составили протокол об административном правонарушении. В момент аварии Александра Никитина в BMW не было.

Это не первое ДТП с участием служебной машины начальника УМВД, напоминает 37.ru. Год назад — 28 июля — на той же автомобильной дороге М7 недалеко от Иванова, за пять километров до поворота на поселок Ломы, служебный автомобиль Toyota Camry с возвращавшимся из командировки генералом Никитиным столкнулся с выбежавшим на проезжую часть лосем и слетел в кювет. Водитель был госпитализирован. Начальник УМВД получил рану кисти. Животное, ставшее причиной ДТП, погибло.