13:28 23 Июля 2014 | Все новости Дороги 7

"На троечку с минусом": члены экспедиции "Россия-2014" о трассе М7

2014-07-23 expeditionВ Москве подведены промежуточные итоги экспедиции "Россия-2014", организованной Общероссийским народным фронтом (ОНФ). Активисты движения "Убитые дороги" передали в Федеральное дорожное агентство "Карту дорожных проблем", где значительное внимание уделено трассе М7 "Волга". Подробности сообщает NN.ru.

Хуже всего дела с дорожным полотном обстоят на маршруте от Челябинска до Нижнего Новгорода (Челябинск - Уфа - Самара - Тольятти - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний Новгород). Об этом сообщается на сайте ОНФ. Отмечается, что на участке по Уралу и Поволжью 58% дорожного полотна находится в плохом состоянии, при том что 25% дорог – новые.

На втором месте по "убитости" дорога из Владивостока в Хабаровск. На сайте движения "Убитые дороги" состояние дорог описано более подробно. Участники экспедиции отмечают, что в Чувашской республике перед границей с Нижегородской областью дорога сужается, появляются ямы, выбоины и колейность. Трасса М7 "Москва - Уфа" по качеству различается: есть очень хорошие участки и средние. Четырехполосная дорога первой категории начинает только за 10 км до Нижнего Новгорода.

"Дороги так себе, на троечку с минусом по пятибалльной шкале", - поделился с корреспондентом NN.RU депутат Государственной думы и руководитель экспедиции Александр Васильев. Неприятные впечатления оставили дорожные знаки, которые плохо видны из-за того, что расставлены за кустами и деревьями.

 

Отметим, что в прошлом году по похожему маршруту с востока на запад страны проехали руководители Росавтодора. В частности, на участке от Нижнего до Москвы колонну возглавлял лично глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Участники той экспедиции были настроены менее критично и радовались уже тому, что за всю дорогу не пришлось менять ни одного пробитого колеса.