21:35 24 Апреля 2014 | Все новости Дороги 7

Новый оползень на трассе М7 в Боголюбово?

2014-04-24_opolzen
Сегодня в Боголюбово (пригород Владимира) перекрыли часть трассы М7 "Волга". Об этом сообщает "Pro Город - Владимир". Правую полосу дороги оградили знаками и выставили защитные ограждения. Местные жители опасаются того, что причина - в новом оползне, который может распространиться дальше, а сужение дороги станет причиной длинных пробок.

"После первого оползня (он произошел 20 сентября прошлого года - прим. "Дороги7"), видимо, случился и второй, - рассуждает жительница соседней деревни Лемешки Екатерина Хареева. - Его последствия я заметила в понедельник, когда поехала на работу. Часть дороги (в сторону Нижнего Новогорода) была перекрыта. Я думаю, что опять дорога начала сползать вниз".  

Как пояснила женщина, из пластмассовых блоков соорудили узкий коридор. Женщина сама видела, как некоторые водители в последний момент резко тормозят, чтобы успеть проскочить в нужном им направлении.

"Один из водителей на "Оке" не успел вовремя среагировать и чуть было не скатился в овраг, - продолжает местная жительница. - Правое колесо зависло над уходящей вниз обочиной. Хозяин так и бросил машину у дороги. А некоторые фуры тормозят в последний момент с ужасным свистом. Честно, опасаюсь, что там произойдет серьезная авария".

На обочине дороги стоят новые предупреждающие знаки, на правой полосе установлены дополнительными ограждениями. Впрочем, дорожные рабочие сообщили корреспонденту "Pro Города", что с обвалом это ограничения не связаны. По их словам, причина в плановом ремонте водоотвода. По прогнозам ремонтной бригады, которая работала на месте, на устранение неполадок понадобится неделя.