13:12 27 Сентября 2012 | Все новости Дороги 7

Двое пассажиров задохнулись при пожаре в автобусе на Курском вокзале

2012-09-27_busfireКак сообщают "Вести.ру", рано утром у Курского вокзала в Москве загорелся междугородный автобус. Площадь пожара составила всего шесть квадратных метров, однако в дыму задохнулись два человека, семейная пара. Следствие разрабатывает версию о криминальном характере происшествия, хотя не исключает и неисправность.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 6 часов 23 минуты. Пожарные расчеты быстро справились с огнем. Собственно, открытого пламени почти не было. Двухэтажный "Неоплан" почти не пострадал, даже окна не полопались. Пассажиров через переднюю дверь удалось вывести на улицу. С отравлением угарным газом их доставили в больницу. Еще двух человек – мужчину и женщину, которые были на втором этаже автобуса – спасти не удалось. Они отравились продуктами горения. Горела токсичная обшивка салона.

Известно, что отсюда автобусы ходили во Владимир. "Посадочная площадка, автобусы стоят в специально отведенном месте. Их вызывают диспетчеры по сотовой связи. Автобусы идут из Владимира. Владимирская бригада обслуживает во Владимире, московская — в Москве. Автобусы всегда были надежные, первый раз такое", — рассказал "Вестям" один из работников транспортного предприятия.

В транспортном предприятии, которому принадлежал автобус, от комментариев отказались. Водителя "Неоплана" сейчас допрашивают следователи. На место стоянки автобуса продолжают приходить пассажиры. Известно, что автобусы Москва – Владимир уходили отсюда каждый час. Но сегодня, очевидно, рейсы отменены. Следователи проверяют, была ли лицензия у перевозчика, и когда в последний раз этот автобус проходил техосмотр.

Фото Вести.ру