08:50 18 Сентября 2012 | Все новости Дороги 7

В Подмосковье экспериментальная электричка протаранила КамАЗ

2012-09-18_DesiroВ Подмосковье в ночь на 18 сентября около 01:50 мск на переезде 6-го км Горьковского направления в районе станции Карачарово столкнулись КамАЗ и экспериментальный электропоезд Desiro ("Ласточка"). Об этом сообщает РБК.

Водитель грузовика грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на запрещающий знак светофора, сообщили РБК в пресс-службе Московской железной дороги. Состав протащил грузовик более 200 м, рассказал источник в правоохранительных органах.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Однако пассажирский поезд N60 сообщением Москва - Нижний Новгород был задержан на два часа, он отправился по объездному пути. К 03:50 мск габариты путей удалось освободить от автомобиля. С 05:30 движение по Горьковскому направлению было открыто по одному пути для пригородных электричек и скоростных поездов "Сапсан". Работы на втором пути продолжались еще несколько часов.

Электропоезд Siemens Desiro, получивший в России название "Ласточка", был разработан и выпущен специально к Олимпийским играм в Сочи. Поезд проходил испытания в столичном регионе.

Источник фото