15:52 31 Июля 2013 | Все новости Дороги 7

Во Владимирской области гаишникам запретили пользоваться радаром

radarСотрудникам дорожной полиции во Владимирской области запретили пользоваться ручными радарами регистрации скорости автомобилей. О решении руководства регионального УМВД сообщает vipnovosti33.ru.

Ситуацию прокомментировал начальник управления МВД по Владимирской области Сергей Губарев: "У наших сотрудников есть 200 ручных и 300 автоматических приборов фиксации скорости. Каждый день мне приносят отчет о том, что зафиксировано всего 500 нарушений. А где остальные? Ведь ручные приборы в день фиксируют еще около 420-430 нарушений!"

Для борьбы со взяточничеством "Визиры" и "Бинары" у сотрудников ДПС отобрали. Теперь появление на дороге человека в форме с радаром – под запретом. Уличенных в таком занятии гаишников будут наказывать. А ловить нарушителей скоростного режима будут только с помощью стационарных камер слежения (их в регионе пока только три – на федеральной трассе М7 "Волга") и передвижных автоматических камер, устанавливаемых на треногах, которых в арсенале ГИБДД около полусотни.