Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Был как-то случай
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Был как-то случай

Был как-то случай 9 года, 8 мес. назад #529

  • Roman33Vl
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Дело было где-то в начале 80-х, двадцатого века, разумеется. Хорошенько погуляв и отметив один из праздников, наш герой (назовём его условно, Николай) засобирался домой. А поскольку действие разворачивалось на тот момент в поселке Юрьевец, и время было уже позднее, то до Владимира добраться стало как-бы проблематично. Как написал классик «…автобусы не ходят, метро закрыто, в такси не содят». Осознав этот не хитрый факт, Н. положился на удачу, и решил поймать попутку на проходящей через Юрьевец трассе М-7. Первым, кто остановился, вошёл в положение и решил помочь, оказался водитель (В) фуры, следовавшей как раз в нужном Н. направлении. Далее между нашими героями состоялся примерно следующий диалог:
- (Н) – шеф, до Куйбышева подбросишь? (Куйбышева – одна из улиц г. Владимира, сохранившая своё название до настоящего времени и выходящая на трассу М-7. Примерное расстояние до нужной Н. точки было 15 км).
- (В) – да от чего ж хорошего человека не подвезти?! Залезай, располагайся.
Попав в тёплую кабину Н. с удовлетворением от решённой проблемы и в предвкушении скорого возвращения домой расслабился…и задремал.
Проснулся он уже, когда день был в самом разгаре. Голова после вчерашнего немного побаливала, но что никак не укладывалось в привычную картину мира – почему он в машине и куда-то едет, хотя должен быть дома!!! Это недоразумение Н. сразу же и поспешил выяснить:
- (Н) – слышь, Сусанин, ты куда меня завёз, где я?!!
- (В) – успокойся, друг, как ты и просил! Часов через 8 уже в Куйбышеве будем! (расстояние от Владимира до Куйбышева, сейчас Самары, больше 900 км).
Занавес…
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд