Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бугорок на магистрали - мелочь или...?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бугорок на магистрали - мелочь или...?

Бугорок на магистрали - мелочь или...? 9 года, 1 мес. назад #608

  • apich
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Вот еще информация к размышлению. На Южном обходе Нижнего Новгорода, сразу после моста через Оку, если двигаться в сторону Москвы, есть небольшие такие бугорочки... Не знаю, в чем дело - вспучилась там трасса слегка. Возможно, фуры "лыжню" протоптали. А дорога эта, хочу напомнить - магистральная, со скоростью в 110 км/ч. Единственная такая в Нижегородской области. Так вот, я сам летом пару раз шкрябал по асфальту защитой картера - и не я один! Там уже некоторые бугорки как фрезой подрезаны!

Так вот, давайте представим, что может случиться, если попасть на эти бугорки по нынешней погоде - на скользкой трассе и в условиях скромной видимости, да к тому же на скорости 110. Последствия будут непредсказуемыми...

На всякий случай напоминаю: это первый километр после моста в сторону Москвы, крайняя правая полоса. Будьте осторожны!
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от apich.
Спасибо сказали: Anton_St

Re: Бугорок на магистрали - мелочь или...? 8 года, 11 мес. назад #628

  • ruschan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Конечно. Зимой можно и улететь с дороги.

Re: Бугорок на магистрали - мелочь или...? 8 года, 11 мес. назад #629

  • Anton_St
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34
  • Репутация: 1
Особенно если "взлететь" и "в полёте" нажать на тормоз. Мне как-то коллега в Оренбурге рассказывал историю: в начале апреля мерседес шёл так неспеша, километров под 200. И на одном из мосточков (въезд на которые у нас не всегда ровный) "взлетел". Водитель "в полёте" увидел впереди наледь и нажал на тормоз. В результате мерс приземлился, как говорится, "на 4 мосла" и начал рубить придорожные деревца. Где-то на шестнадцатом остановился, а пассажирка полетела дальше. С летальным исходом.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд