Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ямы на трассе, февраль 2013
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ямы на трассе, февраль 2013

Ямы на трассе, февраль 2013 10 года, 9 мес. назад #339

  • JetBoogie
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 136
  • Репутация: 8
Люди пишут, что трасса очень серьезно испортилась, особенно во Владимирской области.

doroga7.ru/news/576-sostoyanie.html

У кого какая дополнительная информация? Делимся своими путевыми заметками в этой теме!

Re: Ямы на трассе, февраль 2013 10 года, 9 мес. назад #340

  • apich
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Теперь - вся правда о состоянии трассы! ))))

Портал "Дорога7" провел тщательную инспекцию состояния трассы М7 на участке в 350 км от Нижнего Новгорода до Ногинска (Московская область). Время поездки - 12 февраля, 7.00 - 12.00, температура воздуха - от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Автомобиль - Ford Focus 1,6 AT.

Вот подробная стенограмма поездки:

В Нижегородской области трасса сухая и ровная. Наледи нет, пока было морозно, грязи тоже не было.

Владимирская область - по отзывам, самая проблемная. Действительно, сразу за Гороховцом дорога заметно хуже, чем в Нижегородской области. Пока без серьезных проблем, просто сильная тряска.

Вязники – очень неприятный железнодорожный переезд, крупные выбоины.

Чудиново – уже более серьезные ямы. Продольные трещины на проезжей части.

Лихая Пожня – правая полоса в серьезных ямах. Продольные трещины на дороге. Сразу за Лихой Пожней – серьезная яма прямо по центру трассы, между рядами. Еще километров через пять начинается настоящий слалом. Ямы возникают непредсазуемо и по всей ширине трассы. Может быть, можно проскакивать их быстро ("выше скорость – меньше ям!"), но как-то не хочется.

Выезд из Симонцево – большая яма на правой полосе. К весне будет еще больше.

Южный обход Владимира – состояние трассы хорошее, но на въезде на развязку – большая яма.

Лакинск – с самого въезда в город правая полоса вся в ямах. Попадаются ОЧЕНЬ большие. После первого светофора – ремонт правой полосы, место потенциальных заторов. В низине, на путепроводе – сильная тряска и ямы. А ведь эту дорогу ремонтировали только этой осенью!

Болдино – на общем фоне неплохо. Знак "Неровная дорога" еще прошлогодний, временный, но может снова стать актуальным.

На подъезде к Липне правая полоса в мелких, но неприятных ямках. В самой Липне ямки и на левой полосе. Ночью было бы опасно. Большие ямы от поворота на Костерево по правой полосе.

Петушки – ближе к центру (у "МакДоналдса") начинаются очень неприятные ямы по правой полосе, после низины с перекрестком. Местами правой полосы практически нет. Некоторые ямы очень глубокие, на внешний взгляд примерно 7 – 10 см.

После Аннино – несколько очень нехороших ям по обеим полосам. Весной будет совсем плохо… В самом Аннино – нормально.

После Омутищ несколько крупных ям, в основном на правой полосе.

Покров – разбита правая полоса ближе к центру города (между отелем "Корниловъ" и автостанцией). Лучше ехать по левому ряду.

Не доезжая деревни Киржач – большая яма на правой полосе. В самом Киржаче несколько неприятных ям по правой полосе, а уже на выезде, перед мостом через р. Киржач – серьезная яма.

Въехали в Московскую область – дорогу как подменили! Не хуже, чем в Нижегородской. Небольшое исключение: после Плотавы на съезде с моста – здоровенная яма на левой полосе.

Кузнецы – перед светофором несколько ям на правой полосе, как во Владимирской области. Далее до Ногинска дорога хорошая.

Чуть позже проинформируем о состоянии трассы в обратном направлении. Следите за новостями "Дороги7"!
Спасибо сказали: reeveen

Re: Ямы на трассе, февраль 2013 10 года, 9 мес. назад #342

  • apich
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
А вот и отчет о дороге обратно в Нижний:


Направление из Москвы в сторону Нижнего выглядит чуть менее разбитым, чем в сторону столицы - возможно, потому, что здесь уже начался ямочный экспресс-ремонт.

В Московской области дорога неплохая, за исключением ужасного моста через Клязьму на 62-м километре. Но как только проехали границу Владимирской области, начались проблемы. В деревне Киржач идет ремонт правого ряда, поскольку его фактически нет. Ремонт специфический: ямы наскоро сушат и закидывают асфальтом. Долго такие заплатки не выдержат, но, по крайней мере, спасут немало колес в течение февраля-марта, до более серьезного ремонта. Вдоль всей дороги в Киржаче - продольная трещина ближе к разделительной линии, но пока ехать можно.

В Покрове оценить трассу ходом не удалось, поскольку грузовик ремонтных служб создал небольшую пробку. В целом всё выглядит лучше, чем в противоположном направлении.

На выезде из деревни Омутищи - серия ям на правой полосе, ночью можно и не заметить. А сразу за деревней - одна по-настоящему глубокая яма!

Далее по маршруту на выезде из Аннино серия опасных ям по обеим полосам движения. На момент составления отчета на место уже прибыли ремонтники - возможно, проблема на некоторое время снимается.

После Липны - "стиральная доска" на левой полосе. Весной будет хуже.

После Болдино также работают дорожники, засыпают ямы рыхлым асфальтом.

В Лакинске всё плохо: многочисленные мелкие ямы на левой и правой стороне, не каждая подвеска выдержит. Чуть получше ситуация в Демидово. Далее у поворота на "Ферреро" - ямы на левой полосе.

Южный обход Владимира в этом направлении гораздо хуже, чем в противоположном. Развязка с выходом на Муром и Владимир вся в ямах, наскоро засыпаных асфальтом, дорога очень неровная.

Внимание! Дорожники перед каждым мостом через реки и ручьи на Южном обходе поставили ограничения скорости - сначала "70", затем сразу "50". Не рекомендуется их игнорировать, немотря на то, что трасса позволяет ехать гораздо быстрее. За мостами дежурят наряды ДПС, которые разбираются с чересчур резвыми водителями (выше 120 км/ч). Совет от сотрудника ГИБДД: "Езжайте 90 км/ч - и вас никто не остановит!" Места возможного расположения патрулей - 32-й, 39-й и 44-й километры обхода.

Итак, мы снова на М7. Здесь местами неровности на правом ряду, следы экспресс-ремонта. В Дроздовке - "стиральная доска", а на выезде - более заметные ямы. В Чудиново - ямы по левой полосе также засыпаны асфальтом.

Далее, после Вязников до самого Нижнего Новгорода дорога в терпимом состоянии. В целом видно, что ямочные ремонтные работы уже начались, но пока по направлению "из Москвы". Но даже в эту сторону не рекомендуется ездить по ночам, не говоря уж о дороге в Москву.

Re: Ямы на трассе, февраль 2013 10 года, 9 мес. назад #344

  • Sergus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 1
Спасибо за информацию о ямах на м-7. Напишу не большой отчет от поездки 09.02.13 гг из Вязников в Москву.
Старт у светофора на Никологоры. До Ковровского Поста ДПС дорога относительно хорошая но есть серьезные ямы, лучше держаться левой полосы, т.к по ней еще можно без ущерба проехать.
За постом ДПС Мост в достаточно удовлетворительном состоянии опять левая полоса вам в путь. Хочу отметить что местами сильная коллейность.
Въезд на Южную, дорога ровная, за исключением на однополосном участке вблизи съезда на Москву, глубокие Ямы в ОБА НАПРАВЛЕНИЯ.
Далее ехать можно до Лакинска
Лакинск практически правый ряд весь в ямах. По левому можно еще как-то проехать Хотя в декабре можно было без проблем проехать, ямы стали вылазить в конце января.
До Липны по правому ряду собрал практически все ямы.
В Петушках по правому ряду уж много глубоких ям
Далее до Покрова есть ямы но не смертельно ехать можно.
На протяжении Покров-Киржач лучше левый ряд он ровней, правый разбит много глубоких ям.
По Московской области практически ровная дорога, до Балашихи.

Re: Ямы на трассе, февраль 2013 10 года, 9 мес. назад #350

  • jacques
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 1
ну внесу свои 5 копеек

Нижний Новгород-Москва 24 февраля, в обратном направлении 26 февраля.
Состояние дорожного покрытия по Нижегородской области приемлемое. Во Владимирской области по направлению в МСК стоят прошлогодние знаки Осторожно,дырки!/70 км\ч. Мелкие ямки и эрозии асфальта присутствуют, но к серьезному слалому прибегать не пришлось (может быть высокий профиль резины позволяет?). Московская область ничем особенным не запомнилась.

По направлению в НН в Московской области по левому ряду сильно выраженная колейность, при обгонах нужно быть осторожным. Владимирская область- присутствуют мелкие ямки и эрозии, частично залатаны с прошлого года. Знаков о повреждении дорожного покрытия не заметил. Нижегородская область не запомнилась, т.к. стемнело и дырок видно не было:)

Вердикт: пока ездить можно, особенно на стандратном профиле резины. Вполне вероятно, что через месяц-другой небольшие ямки и эрозии превратятся в крупные, как в прошлом (2012)году.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от jacques.

Re: Ямы на трассе, февраль 2013 10 года, 8 мес. назад #357

  • JetBoogie
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 136
  • Репутация: 8
По состоянию на 28 февраля ям действительно гораздо меньше - экспресс-засыпка рыхлым асфальтом дает результаты )))) это на месяц-полтора, а дальше начнется по новой! Пока по-прежнему всё плохо в Лакинске, остальные критичные места исправлены. По крайней мере, днем ехать не страшно. Ночью проезжать Владимирскую область всё же не советовал бы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.42 секунд